Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ФАО и министры сельского хозяйства Центральной Азии провели встречу

19 мая 2020 совместно с ФАО (Сельскохозяйственной и продовольственной организацией ООН) министры сельского хозяйства Центральной Азии провели онлайн-встречу. Руководители аграрных министерств всех центральноазиатских государств представили информацию по развитию с/х сферы и действиям, направленным на обеспечение бесперебойного выпуска продуктов питания. Также обсуждались меры сельскохозяйственных министерств стран Центральной Азии, нацеленные на поддержку стабильной продовольственной безопасности в текущих условиях функционирования глобального рынка.

Замгендиректора, Региональный представитель ФАО в Европе и ЦА и Субрегиональный координатор ФАО в ЦА выступили с докладом по вопросам развития аграрной сферы и продбезопасности в центральноазиатском регионе. В докладе ФАО акцент был сделан на сохранении и качественном применении инструментария взаимодействия аграрно-продовольственных сфер всех стран региона.

Туркменская сторона представила информацию по ключевым векторам госполитики рассматриваемой области. В ходе конференции рассматривался успешный опыт Туркменистана по предотвращению распространения COVID-19 ввиду мощного превентивного укрепления сан- и ветконтроля продукции и грузов, поставляемых в страну.

Напомним, в Туркменистане не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.