Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посольство Афганистана в Туркменистане провело брифинг

Посольство Афганистана в Туркменистане организовало брифинг, посвященный мирному урегулированию ситуации в Афганистане. Мероприятие проходило в онлайн-режиме.

Участниками встречи стали замглавы МИД Туркменистана Вепа Хаджиев, руководитель афганской правительственной делегации-участницы мирных переговоров Мохаммад Масум Станикзай, глава диппредставительства Исламской Республики Афганистан в Туркменистане Хан Вали Хан Башармал. Также к участию в мероприятии пригласили делегатов дипкорпуса, имеющего аккредитацию в Туркменистане.

В процессе брифинга присутствующие выразили свои взгляды на текущее положение в Афганистане, а также рассмотрели перспективы дальнейшего хода мирного урегулирования ситуации в Республике. Обсуждению подверглась также роль других стран региона и международного сообщества в данном процессе. Подчеркнута необходимость консолидации общих усилий с целью выработки единой позиции по основополагающим вопросам, касающимся указанной деятельности.

Участниками брифинга была отмечена немалая заслуга Туркменистана в формировании условий, способствующих мирному урегулированию ситуации в Афганистане. Активно задействовав свой миротворческий потенциал, нейтральное государство-сосед играет важную конструктивную роль в данном процессе.

Источник и фото: mfa.gov.tm

Добавить коммент.