Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Праздничное вручение юбилейных медалей состоялось в Ашхабаде

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в ашхабадском Дворце «Мекан» прошла торжественная церемония награждения ветеранов, вдов и тружеников тыла юбилейной медалью согласно Указу, подписанному Главой государства. Вручение памятных наград и подарков от имени Президента Туркменистана провел военком С. Мередов.

Фронтовики, жены погибших воинов, ветераны труда – безусловно, стали главными гостями праздника, к которым было приковано все внимание. На сцене звучали слова восхищения и благодарности героям, которые мужественно и стойко сражались за свою землю. Среди них те, кто попали на фронт совсем юными, но смогли выжить и вернуться домой с орденами и медалями, а также те, кто всеми силами трудился на заводах, полях, чтобы обеспечить армию всем необходимым.

В холле Дворца была организована выставка картин, фото, книг, рассказывающих о подвиге народа, сражавшегося против фашизма.

Ветераны поблагодарили Главу Туркменистана за внимание и заботу о благополучии участников военных действий и семей героев, не вернувшихся с войны.

Торжественные поздравления ветеранов ВОВ в честь 75-й годовщины Победы прошли по всей стране.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.