Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Представители Агентств ООН организовали эко-акцию в Туркменистане

Представители Агентств ООН организовали эко-акцию в Туркменистане

В столице Туркменистана состоялась эко-акция высадки древесных саженцев, проведенная сотрудниками структур ООН в формате проекта «Устойчивые города». Как отмечается в Instagram-аккаунте Организации в Туркменистане, состоявшееся незадолго до Всемирного дня окружающей среды эко-событие подало хороший пример для наследования и еще раз напомнило о близкородственной связи человека с Природой и планетой Земля.

Озеленительные мероприятия регулярно проводятся Туркменистаном. Сотрудники аккредитованных на территории страны структур ООН также ежегодно становятся организаторами подобных событий. В 2021 экологическая акция прошла под девизом «Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить».

Замкоординатора ПРООН на территории Туркменистана Н.Нацвлишвили в своем обращении к туркменистанцам призвала активно присоединяться к осуществляемым эко-акциям, и высаживая древесные саженцы, сделать свой личный вклад по спасению нашего общего дома – планеты Земля.

С целью пропаганды шагов по охране экологии Агентствами ООН в период 14 мая – 5 июня проводится PR-кампания, посвященная Всемирному дню окружающей среды. Стартовал конкурс на лучший и эффективный ролик по теме «Что ВЫ сделаете, чтобы остановить загрязнение пластиком?». Победители будут оглашены 5 июня 2021.

Источник и фото: instagram.com/undp_turkmenistan

Добавить коммент.