Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана встретился с китайским Послом

Президент Туркменистана встретился с китайским Послом

Состоялась встреча Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Цянь Найчэном. Беседуя с китайским дипломатом, Президент отметил, что государство особо заинтересовано в укреплении дружбы с КНР.

Упоминая о Международной конференции, темой которой стало взаимосотрудничество независимого нейтрального Туркменистана с другими странами и международными организациями с целью укрепления мира и доверия, стороны подчеркнули, что её итоги непременно обеспечат более высокий уровень единения взглядов и уважительных межгосударственных взаимоотношений во всем мире.

По словам участников встречи, у туркмено-китайского стратегического взаимодействия имеется многоплановый потенциал. Стороны могут эффективно сотрудничать в гуманитарной, торговой и экономической сферах, развивать совместными усилиями топливно-энергетический комплекс.

Завершая диалог, китайский дипломат заверил Туркменского Лидера в том, что всеми силами будет способствовать поступательному развитию туркмено-китайских партнерских взаимоотношений.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.