Arzuw NEWS - новости Туркменистана

“К вам подъезжает белая Toyota Corolla”

В Ашхабадском таксопарке появилось нововведение – SMS-оповещение клиентов.

После оформления клиентом заказа, на номер мобильного телефона заказчика поступает SMS сообщение с информацией о марке, цвете, регистрационном номере автомобиля и точное время прибытия такси. Это позволяет клиентам не торопясь распределять время до выхода из дома.

В момент прибытия такси, заказчик получает очередное сообщение с текстом “Вас ожидает *марка и номер машины*.” У пользователей сервисом больше нет необходимости ежеминутно выглядывать в окно, – мобильный гаджет сообщит, как только транспорт будет на месте.

По завершению поездки клиент получает третье оповещение с информацией о стоимости поездки. Это нововведение позволяет не только значительно улучшить комфорт от использования данным видом транспорта, но и контролировать действия недобросовестных водителей, у которых данная услуга отняла возможность завышать цены за проезд.

Для более удобного пользования сервисом, также запущено мобильное приложение “Taxi Hyzmaty” для смартфонов на базе ОС Android и iOS.

При помощи данного приложения можно заказать транспорт без звонка диспетчеру. В приложении можно увидеть предварительную стоимость намеченной поездки. Движение водителя видно на карте. Звуковое уведомление проинформирует заказчика о прибытии авто. В приложении, также, можно оставить отзыв о качестве обслуживания.

Сотрудники таксопарка подчёркивают важность улучшения сервиса и просят сообщать о нарушениях в таксопарк. Все заявки с жалобами рассматриваются в кратчайшие сроки.

Добавить коммент.