Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ООН и Туркменистан провели более десятка совместных мероприятий в 1Q 2022

Различные агентства и представительства Организации Объединенных Наций в Туркменистане, вместе со своими местными коллегами, провели почти два десятка общественно значимых мероприятий за первый квартал текущего года. Об этом сообщается в официальном квартальном пресс-релизе организации.

Среди самых значимых мероприятий можно отметить Заседание Межведомственной рабочей группы Туркменистана по реализации Глобального договора о безопасной, упорядоченной и законной миграции, прошедшей в начале года. Также в январе месяце, инициатива УНП ООН «Образование для правосудия» привлекло учителей, школьников и студентов к вопросам верховенства права.

В феврале созданы местные комитеты по Совместной программе расширения прав и возможностей молодежи в Дашогузском и Лебапском велаятах. Также, в середине февраля Правительство Туркменистана и Региональное отделение Структуры «ООН-женщины» для Европы и Центральной Азии провели субрегиональные консультации в Центральной Азии по подготовке к шестьдесят шестой сессии Комиссии по положению женщин (КПЖ). Кроме того, в том же месяце, Туркменистан запускает Национальную платформу по снижению риска бедствий и обязуется укреплять координацию в области СРБ.

Детальный отчет о деятельности ООН в Туркменистане читайте в пресс-релизе организации на платформе Microsoft Sway.

Добавить коммент.