Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В МИД прошла встреча с Главой Европейского Регионального Бюро ВОЗ

Вчера состоялись онлайн-переговоры Главы МИД Туркменистана Р. Мередова и Директора ЕРБ ВОЗ доктора Х. Клюге в рамках его миссии в ЦА.

Стороны отметили успешный опыт многолетнего взаимодействия в разных направлениях. В частности, г-н Клюге подчеркнул важную роль инициатив Главы Туркменистана, которые он озвучил в недавнем разговоре с Генсекретарем ООН А. Гутерришем.

Участники встречи обговорили ситуацию с COVID-2019, которая сложилась в регионе и мире. Отдельно обсуждались конкретные мероприятия для недопущения распространения вируса, которые проводятся в Туркменистане.

Учитывая ведущую координационную роль ВОЗ в противостоянии пандемии, стороны высказали обоюдное понимание важности обмена опытом между туркменскими и зарубежными экспертами.

Доктор Клюге назвал переговоры продуктивными и важными для обеспечения глобальной безопасности, в частности, что касается практических решений для стабильной работы транспортных коридоров.

Стороны озвучили готовность дальнейшего плодотворного сотрудничества, главной целью которого является благополучие всех людей.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.