Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане планируется расширение национального туризма в зоне «Аваза»

Вопрос развития международного и внутреннего туризма страны довольно бурно обсуждался на заседании Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана. Встреча прошла на территории Балканского административно-территориального округа.

Национальный туризм в Туркменистане имеет богатые ресурсы для значительного его расширения в НТЗ «Аваза».

Близость Каспийского моря и ландшафт зоны делает эту местность одной из самых привлекательных для туристов. Для того, чтобы гости страны потянулись в эту экологически чистую зону, необходимо расширение обустройства лазурного побережья, возведение не только дополнительных туристических объектов для комфортного отдыха, но и сети развлекательных комплексов как для взрослых, так и для детей.

Привлечение туристов в курортные зоны Туркменистана будет способствовать росту доходов страны. Поэтому необходимо, чтобы проекты по строительству туристических объектов проходили жесткий отбор. Учитывать необходимо буквально все: современный дизайн, грамотное оформление интерьеров с созданием в них красоты, уюта и комфорта.

Для ускорения темпов обустройства национальной туристической зоны следует привлечь молодежные организации страны в помощь строителям.

 

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.