Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане пройдет олимпиада для школьников в формате летнего лагеря

Инженерно-технологический университет им. Огуз хана проводит отбор школьников 9-11 класса для участия в национальной интегрированной олимпиаде, которая пройдет в формате 10-дневного летнего лагеря.

В летнем лагере университета состоится заключительный третий этап олимпиады, которая позволит проверить знания по химии, физике, математике, биологии, английскому языку. Чтобы пройти в третий тур, необходимо с честью выдержать два первых отборочных этапа, которые будут организованы среди городских, областных, районных общеобразовательных школ. Первый отборочный этап интеллектуального состязания состоится в феврале 2023 года.

От одной школы можно выставлять неограниченное количество участников. В каждой возрастной категории будет выявлено 5 победителей, которые пройдут в следующий этап, а всего их будет 20 человек в каждом этапе.

Победители олимпиады получат призы и подарки, а также «Рекомендательное письмо» от университета, которое поможет им поступить в высшие учебные заведения Туркменистана и других стран.

Источник: orient.tm

5 коммент.