“Манчестер Сити” одолел “Реал Мадрид”, “Ювентус” неожиданно проиграл в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Вечером 26 февраля прошли оставшиеся игры 1/8 финала Лиги Чемпионов.

На стадионе “Сантьяго Бернабеу” состоялся матч между “Реал Мадридом” и “‘Манчестер Сити”. Волевую победу в этой встрече одержала английская команда со счетом 2 : 1.

Весь первый тайм футболисты и одной, и другой команды создавали опасные моменты, но на перерыв ушли с нулями на табло. На 60-ой минуте матча, нападающий Реала Винисиус Джуниор, обыграв защитника выдал голевой пас на Иско. Испанец не промахнулся – 1 : 0.

“Кошмарное” время для мадридцев началось с 78-ой минуты. При навесе, оказавшийся в лучшей позиции, Габриэль Жесус ударом головой восстановил баланс в счете. На 82-ой минуте Дани Карвахаль привез пенальти в свои ворота. К точке подошел Кевин де Брёйне и решил исход встречи.

В параллельном поединке французский “Лион” неожиданно обыграл итальянский “Ювентус” с минимальным счетом – 1 : 0.

Единственный гол на 31-ой минуте забил Люка Тузар, после передачи Уссема Ауара.

Ответные матчи обоих пар пройдут 17 марта. Результаты первых встреч 1/8 финала Лиги Чемпионов выглядят так:

“Атлетико Мадрид” (Испания) 1 : 0 “Ливерпуль” (Англия)

“Боруссия” (Германия) 2 : 1 “ПСЖ” (Франция)

“Аталанта” (Италия) 4 : 1 Валенсия (Испания)

“Тоттенхэм” (Англия) 0 : 1 “РБ Лейпциг” (Германия)

“Челси” (Англия) 0 : 3 “Бавария” (Германия)

“Наполи” (Италия) 1 : 1 “Барселона” (Испания)

“Реал Мадрид” (Испания) 1 : 2 “Манчестер Сити” (Англия)

“Лион” (Франция) 1 : 0 “Ювентус” (Италия)

Напомним, что действующим чемпионом Лиги Чемпионов является “Ливерпуль”.