Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ООН проводит квалификационные тренинги для молодых дипломатов Туркменистана

В столице Туркменистана под патронажем Регионального центра Организаций Объединенных Наций были проведены тренинги, целью которых являлось наращивание потенциала молодых дипломатов. Участниками форума стали представители передовой туркменской молодежи и государственные служащие.

Вопросы превентивной дипломатии, представляющая собой координацию дипломатических действий, направленных на предотвращение возможных разногласий между сторонами поставлены во главу угла.

Необходимость изучения молодыми дипломатами Туркменистана политики миротворчества, быстрого разрешения международных конфликтов, умелое ведение дипломатических встреч и переговоров на высшем уровне, вот чему должно уделять повышенное внимание при подготовке дипломатических работников.

В условиях шаткого мира и межгосударственного непонимания, сложившегося в данное время, дипломаты призваны играть решающую роль в достижении взаимовыгодного сотрудничества и сохранения безопасности как на национальном, так и на региональном уровне.

С учетом важности рассматриваемых вопросов невозможно переоценить значение проводимых тренингов для туркменских дипломатов.

 

Источник: sng.today

Добавить коммент.