Arzuw NEWS - новости Туркменистана

РЦПДЦА проведет онлайн-дискуссии в рамках инициативы «ООН-75»

В честь 75-летнего юбилея ООН в РЦПДЦА запланировано проведения ряда онлайн-встреч, которые помогут поделиться разными мнениями относительно будущего мирового развития.

Организаторы надеется таким образом привлечь внимание людей и способствовать их объединению для сотрудничества в глобальных вопросах, в частности, таких как климатические изменения и технологический прогресс.

Инициатива «ООН-75» призвана наладить общение и, как следствие, сформировать единое представление глобального пути мира до 2045 года, когда ООН подойдет к своему 100-летнему юбилею. Такие онлайн-дискуссии помогут определиться с угрозами и вызовами, требующими принятия совместных мер, чтобы обеспечить стабильность и порядок на международном уровне.

Первая онлайн-встреча в РЦПДЦА будет касаться роли женщин в мире и безопасности. К дискуссии приглашаются молодые люди, научные деятели, аналитики и политические представители стран ЦА.

Полученные в ходе обсуждений результаты будут переданы руководству государств и представителям ООН на 75-й сессии Генассамблеи в сентябре текущего года.

Источник: www.un.org/un75

Добавить коммент.