Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сегодня в Туркменистане отмечается Всемирный день здоровья

7 апреля в 1950 году был провозглашен Всемирным днем здоровья. По случаю праздника, Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов передал поздравления туркменистанцам. Он отметил, что развитие спорта и поддержка здорового образа жизни граждан – важные задачи, которые реализуются в государстве. Лидер нации подчеркнул сотрудничество Туркменистана с международными организациями в этой сфере, а именно – ВОЗ, Детским фондом ООН, Фондом ООН в области народонаселения.

Сегодня в Туркменистане организованы различные спортивные мероприятия, в частности, масштабный велопробег во всех регионах страны. В Ашхабаде во главе с Президентом страны на велосипеде проедутся 3,5 тыс. человек, по всей стране количество желающих поучаствовать в акции – около 7 тыс. граждан.

Тысячи туркменистанцев сегодня отмечают этот праздник, начиная с учащихся спортивных школ и заканчивая приверженцами активного способа жизни, занимающихся физкультурой в парках и скверах. Столичные жители смогут увидеть выступления спортсменов художественной гимнастики и акробатики, а также насладится соревнованиями по мини-футболу, волейболу, боксерскими турнирами, схватками дзюдоистов и борцов вольного стиля.

Источник: turkmenistan.gov.tm

 

Добавить коммент.