Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Türkmenaragatnaşyk» утвердил новый Порядок регистрации доменов в зоне «.tm»

29 июля, /Arzuw NEWS/. Агентство «Türkmenaragatnaşyk» утвердило новый Порядок регистрации доменных имен и сайтов в национальной зоне «.tm». В соответствии с новым Порядком, Хозяйственное общество «Координационный центр национального домена» начнет регистрацию национальных доменных имен «net.tm», «mil.tm» и «co.tm».

Согласно новому документу агентства, национальный домен «net.tm» является доменным именем организаций, занимающихся сетевыми технологиями, таких как интернет-провайдеры и ИТ-компании, а доменное имя «mil.tm» является доменным именем военных и правоохранительных органов, «co.tm» национальный домен предназначен для регистрации доменных имен некоммерческих и неправительственных организаций.

ХО «Координационный центр национального домена» ранее регистрировало только домены «gov.tm», «edu.tm» и «com.tm».

Согласно новому Порядку, национальный домен верхнего уровня Туркменистана помечен как «.tm» и является собственностью Туркменистана, управление которым осуществляется с территории Туркменистана.

Напомним что, с 1 января 2020 года регистрация национальных доменов в Туркменистане передана Хозяйственному обществу «Координационный центр национального домена» Туркменистана.

Фото: Агентство “Türkmenaragatnaşyk”

Добавить коммент.