Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркмено-Афганский бизнес-форум провели в Ашхабаде

В МИД Туркменистана вчера состоялся Туркмено-Афганский форум, на котором рассматривались двухсторонние бизнес-отношения двух стран.

Туркменистан представляли члены министерств и ведомств, а также представители Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, ведущие экономисты, специалисты торговой сферы, бизнесмены.

На повестке дне были важные темы, связанные с экономическими вопросами и торговыми отношениями. Обсуждались перспективы роста объемов экспорта и импорта, увеличение инвестиционных вложений, оптимизация торговых процессов и другие вопросы.

Участники выступили за усиление торгового взаимодействия в энергетике, транспортно-логистической сфере, промышленности, коммуникациях. Также стороны поддержали взаимные стремления к усилению сотрудничества в нефтегазовой и строительной областях. В результате переговоров было принято решение продолжить обсуждение намеченных инициатив на регулярной основе.

Отдельно была отмечена гуманитарная поддержка, оказываемая афганской нации туркменским народом во главе с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, как важная составляющая экономического и социального роста Афганистана.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.