Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде прошел чемпионат Туркменистана по блиц-шахматам

В столице Туркменистана прошел турнир страны по блиц-шахматам. Это особый вид игры, которая заставляет игроков думать не только верно, но и быстро, так как на обдумывание ходов дается немного времени.

Чемпионат поразил разнообразием участников. Среди них спортсмены самых разных возрастов: от аксакалов до юношей. В турнире также приняли участие женщины и девушки.

Напряжение и концентрация мыслей для принятия единственно правильного решения в этом виде шахмат настолько велики, что это ощущается буквально физически. Стоит только посмотреть на сосредоточенные лица спортсменов.

Эта игра позволяет проводить в день по большому количеству туров, так как участники обязаны укладываться в небольшой промежуток времени.

Встречи проходили по круговой системе розыгрыша, поэтому каждый спортсмен имел возможность сыграть со всеми участниками турнира.

Чемпионат является не только возможностью определения самого сильного шахматиста страны, но и хорошей школой для оттачивания навыков игры и умения концентрировать внимание на главном.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.