Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане появится крупнейший в мире элеватор

В Туркменистане будет построен крупнейший в мире элеватор, способный вместить единовременно 1 млн. тонн зерна. Строительные работы будет выполнять крупнейший турецкий производитель оснащения для элеваторов – компания Çukurova Silo, с которой уже заключен соответствующий контракт.

Все этапы проекта в полном объеме – начиная от оценки осуществимости до монтажа оборудования – будет реализован Çukurova Silo. Турецкая компания также выполнит проектирование, подготовит инженерные расчеты и осуществит строительные работы. Сооружение, которое появится в результате, по словам менеджера компании по продажам Джан Демиреля, станет самым большим в мире зерновым элеватором.

Çukurova Silo уже ранее реализовывала в Туркменистане похожие проекты. Так, в 2019 было завершено возведение зернового элеватора, вместимость которого составила 50 тыс. тонн. Когда проект был успешно выполнен, от туркменской стороны компании поступил новый, более масштабный заказ.

Специалист Çukurova Silo, рассказывая о новом проекте, отметил, что им предусмотрена постройка комплекса зданий зернохранилищ «под ключ». В комплексе предусматривается наличие систем транспортировки, автоматизации, очистки зерна. Будет здесь и зерносушильный комплекс, рабочие цеха, корпуса для силосования, оснащение для погрузки и выгрузки зерна. Все производственные процессы, происходящие в комплексе сооружений, будут взаимосвязаны, а осуществление процессов – автоматизированным.

Данный проект обещает стать наиболее масштабным в мире. Это касается как мощности, так и занимаемой площади, и уровня сложности конструкции. Компанией уже начата реализация проекта. Она выполняет проектирование, технико-экономическое обоснование, а ряд подготовительных строительных работ.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.