На Чемпионате Туркменистана по футболу «Мерв» обыграл «Ахал»

В субботу 17 декабря на матче 26-ого тура Чемпионата Туркменистана по футболу, ФК «Мерв» нанес поражение ФК «Ахал». Матч состоялся в Мары на стадионе «Спорт топлумы». Матч был напряженным и полным опасных моментов. На перерыв команды ушли со счетом 2:2, и во втором тайме Амангельды Сапаров забил третий гол, который и решил исход игры.

«Мерв» одержал волевую победу над ФК «Ахал» со счетом 3:2. При этом чемпионский титул «Ахала» в этом году уже не вызывает сомнений. Это стало известно еще за 3 тура до завершения состязания. На втором месте в чемпионате оказался ФК «Алтын Асыр», а вот судьба «бронзы» пока под вопросом. На него претендуют 2 команды: «Копетдаг» и «Мерв».

В настоящее время «Мерв» находится на третьей строке турнирной таблицы, набрав 43 очка. Его ближайший преследователь «Копетдаг» занимает 4-ую строку с результатом 42 очка.

Источник: orient.tm