Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Названа дата проведения в Туркменистане ашхабадского чемпионата по тяжелой атлетике

На 11 апреля текущего года в Туркменистане запланировано проведение ашхабадского чемпионата по тяжелой атлетике. В спорткомплекс «Ашхабад» на чемпионат съедутся лучшие спортсмены Туркменистана, как среди мужчин, так и среди женщин.

А уже на следующую неделю, с 16 апреля в главном городе Узбекистана – Ташкенте стартует квалификационный чемпионат Азии среди лучших тяжелоатлетов региона, который завершится 25 апреля. В течение этой недели ведущие спортсмены азиатских стран продемонстрируют свою подготовку и смогут выиграть поездку на Токийскую летнюю Олимпиаду. Ашхабадский турнир также призван продемонстрировать готовность туркменских штангистов к выступлению на соревнованиях международного уровня.

На сегодняшний день количество претендентов на участие в Олимпийских играх является рекордным для Туркменистана. Продемонстрировать всему миру свое мастерство намерены 10 спортсменов – Ю.Джумабаева, К.Шерметова, А.Тойчиева, Г.Кадырова, П.Гуреева, Р.Реджепов, Х.Тойчиев, О.Овезов, М.Мередов и С.Мирзаев. Еще никогда за всю историю существования туркменской национальной тяжелоатлетической школы не находилось столько достойных спортсменов, готовых отстоять честь страны на Олимпиаде.

Источник: газета «Нейтральный Туркменистан»

Добавить коммент.