Top.Mail.Ru
Turkmenistan news from Arzuw.news

Turkish Ambassador checks readiness of Turkmen-Turkish school in Ashgabat

Турецкий посол в Ашхабаде Ахмет Демирок провел инспекцию подготовительных работ к новому 2025-2026 учебному году в Совместной туркмено-турецкой школе в столице Туркменистана. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на пресс-службу школы.

В визите приняли участие советник по образованию Мустафа Киразоглу, администрация школы и преподаватели. Дипломат осмотрел результаты масштабных ремонтных работ, проведенных в учебном заведении.

При поддержке строительной компании “İlk İnşaat” была полностью обновлена система отопления школы. Также проведена покраска классов и коридоров, выполнено техническое обслуживание и очистка кондиционеров и систем охлаждения.

Особое внимание уделили адаптации инфраструктуры под потребности учащихся разных возрастов. Туалеты и умывальники приспособили под возрастные группы студентов, а на окнах установили защитные меры для повышения безопасности.

Дошкольные классы получили яркое оформление – их покрасили и украсили рисунками для создания более комфортной среды для малышей. Завершено благоустройство сада и прилегающей территории школы.

Посол Ахмет Демирок поблагодарил администрацию школы и всех участников работ. Он также выразил признательность строительной компании “İlk İnşaat”, другим турецким фирмам и хякимлику города Ашхабад за оказанную поддержку в подготовке учебного заведения к новому академическому году.

Add a comment.