Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посольство Туркменистана в Румынии приняло участие в межкультурном фестивале

В последний день зимы 2020 года Посольство Туркменистана в Румынии приняло участие в ежегодном межкультурном фестивале, посвященном встрече весны. Мероприятие было организовано в Бухаресте странами, входящими в состав СНГ. Местом проведения фестиваля стало здание Российского научно-культурного центра. Здесь у каждой страны-участницы имелась возможность организовать национальный стенд.

Мероприятие посетили как простые жители румынской столицы, так и туркменские студенты, обучающиеся в Бухаресте. Не обошли своим вниманием фестиваль также СМИ, общественники, представители дипкорпуса и разнообразных ведомств Румынии.

В состав национальной экспозиции, представленной Туркменистаном, вошли книги, фотоматериалы и буклеты, позволяющие осуществить своеобразное визуальное путешествие по туркменистанским природным и рукотворным достопримечательностям.

Посетители национального стенда смогли ознакомиться с произведениями мастеров декоративно-прикладного искусства, а также узнать о том, как идут приготовления к торжеству важной для современного Туркменистана даты – двадцатипятилетия со дня провозглашения статуса нейтралитета.

А чтобы лучше проникнуться гастрономическими традициями туркменистанцев, посетителям было предложено продегустировать лучшие блюда национальной кухни.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.