Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Астраханская область РФ намерена расширить сотрудничество с Туркменистаном

Состоялась встреча консула Туркменистана в Астраханской области РФ Гуйча Гараева с главой Союза «Астраханская торгово-промышленная палата» Татьяной Шатаевой.

Участники переговоров обсудили возможности расширения рамок взаимодействия в торгово-экономической сфере. Это касается не только государственного уровня, но и уровня бизнес-сообществ. В числе обговариваемых тем также была рассмотрена возможность организации онлайн-заседания Туркмено-Астраханского двустороннего совета, занимающегося вопросами предпринимательства.

Как отметила во время беседы Татьяна Шатаева, астраханскую сторону особо заинтересовала туркменистанская текстильная продукция, а также другие разновидности промышленных товаров. В свою очередь астраханцы готовы осуществлять в Туркменистан поставки зерновых культур и мукомольной продукции. Стороны отметили, что экономически выгодным вариантом доставки товаров являются морские перевозки. И именно их активизация будет способствовать наращиванию обоюдного товарооборота.

Туркменский консул в Астраханской области РФ отметил, что усиление многовекторного взаимодействия полностью согласуется с курсом Туркменистана на развитие стратегического партнерства с Россией.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.