Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Плато Динозавров в Туркменистане – место паломничества многочисленных туристов

Каждый народ и каждая страна богата своими национальными сказками, легендами, ярко представляющими жизнь древних потомков. Не стал исключением и Туркменистан, имеющий все основания считаться землей, на которой в юрском периоде кипели страсти и проходили отчаянные битвы самых необычных и загадочных существ на земле – динозавров.

Высоко в горах Туркменистана расположено плато Динозавров, на котором можно найти множество огромных, леденящих душу, застывших навечно отпечатков этих огромных животных.

Уверенность в том, что это не народный вымысел и не очередная сказка, дают заключения палеонтологов, нашедших при раскопках в прошлом веке останки этих существ на туркменской земле.

У многих вызывает сомнение тот факт, что по истечении сотен миллионов лет следы древних ящеров не пропали, а продолжают четко вырисовываться на земле, удивляя своими размерами и глубиной.

Объяснения ученых базируются на том, что ранее плато представляло собой дно водоема, и служило водопоем для животных. Поэтому и сохранились такие глубокие отпечатки.

В настоящее время горное плато стало местом паломничества туристов из разных стран мира.

 

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.