Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане отметили Всемирный день ребенка

Широко отмечался в Туркменистане Всемирный день ребенка. Многие туркменские просветительские и общественные учреждения развернули активную подготовку к этому мероприятию.

В стране повсеместно организованы выставочные площадки, на которых демонстрировались лучшие детские произведения изобразительного искусства. В торговых точках и магазинах организовали торговлю ярких самобытных национальных игрушек и поделок. Мастера прикладного искусства смогли удивить и взрослых, и маленьких покупателей деревянными куклами в расписных традиционных туркменских нарядах, роскошными ободками на голову, изящными подставками под горячую кухонную утварь, прихватками, кружевными салфетками и прочими изделиями, которые пользовались у посетителей ярмарок повышенным спросом.

Широко были распахнуты двери развлекательных учреждений страны для всех желающих посмотреть концерты самодеятельных и профессиональных артистов, принять участие в спортивных поединках по боевым искусствам, попеть любимые песни на караоке, полистать новенькие книжные издания классических и современных писателей. Праздник ребенка удался на славу.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.