Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Саудовская Аравия временно запретила въезд паломникам из-за COVID-19

Саудовская Аравия временно запретила въезд мусульманским паломникам, посещающим святые города Мекку и Медину, и страна работает над тем, чтобы замедлить распространение вируса COVID-19 . Впервые в стране был издан глобальный запрет. В Саудовской Аравии подтвержденных случаев заболевания не было.

Министерство иностранных дел Саудовской Аравии заявило в четверг, что правительство Саудовской Аравии “временно запрещает въезд в Саудовскую Аравию для Умры и мечети Пророка”. Умра – это исламское малое паломничество, которое можно совершать в любое время года.

Около 8 миллионов мусульман совершают малый хадж каждый год. Но многие люди предпочитают паломничество в священном для мусульман месяце “Рамадан”. “Рамадан” в 2020 году начинается в последнюю неделю апреля.

Как заявил министр иностранных дел, – Саудовская Аравия, также, приостановила въезд туристов из стран, где распространяется новый коронавирус. В рамках стратегии диверсификации туризма и экономики, правительство Саудовской Аравии планирует к 2030 году увеличить число паломников “Умра” до 30 миллионов человек в год.

Добавить коммент.