Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан отправил гуманитарный груз Афганистану

Сегодня Афганистан получил гуманитарную помощь от Туркменистана, которую 30 апреля распорядился направить Лидер туркменской нации. В честь поста священного месяца, Гурбангулы Бердымухамедовым было поручено Министерству с/х и СППТ организовать безвозмездную продовольственную помощь афганскому народу. Силами МИД Туркменистана была обеспечена доставка и передача груза.

Хяким велаята Фарьяб с представителями соседнего государства с благодарностью встретели прибывшую продовольственную продукцию туркменского производства и выразили свою признательность Главе Туркменистана и туркменской нации за поддержку и оказываемую заботу народу Афганистана.

Туркменистан проводит политику Нейтралитета, одобренную ООН, поддерживая со всеми странами мирные отношения, направленные на обеспечение стабильности и безопасности. В особенности это касается соседних государств, помощь которым в непростое время является важной составляющей добрососедских отношений. Через осуществление инфраструктурных проектов и предоставление помощи, в том числе, гуманитарной, Туркменистан способствует социальному и экономическому присоединению Афганистана к мировому сообществу.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.