Arzuw NEWS - новости Туркменистана

USAID займется развитием предпринимательства в Туркменистане

Сегодня стартует Проект по развитию бизнеса и предпринимательства в Туркменистане, созданный USAID – Агентством США по международному развитию. В мероприятии по случаю запуска приняли участие 30 представителей компаний.

Открывая заседание по этому поводу, посол США в Туркменистане Мэттью C. Климоу подчеркнул, что целью Проекта является помощь туркменским компаниям в построении делового сотрудничества с странами ЦА и международными партнерами, включая американских, а также привлечение зарубежных инвестиций.

Предполагается, что участие USAID будет способствовать созданию среды, необходимой для развития бизнеса и получения инвестиций, которые обеспечат стабильный рост компаний. Как следствие, ожидается рост продаж и экспорта в приоритетных сферах экономики, выход предпринимателей на быстрорастущие рынки.

На встрече также обсуждались актуальные темы улучшения квалификации и компетенции туркменских специалистов. В USAID пообещали организовывать тренинги, в частности для молодых людей и женщин, желающих повысить свой статус на рынке труда.

Отметим, что USAID – это ведущее международное агентство, занимающееся обеспечением устойчивого развития стран-бенефициаров.

Более подробная информация о деятельности организации на сайте, в FB.

С Проектом по развитию предпринимательства и бизнес-среды можно ознакомиться в FB.

Источник: usaid.gov

Добавить коммент.