Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В МУНИГ поговорили о перспективах цифрового образования в Туркменистане

Темой научно-практической конференции, состоявшейся в МУНИГ, стало рассмотрение перспектив внедрения и развития в Туркменистане цифрового образования. Особое внимание в данном контексте уделено подготовке технических и инженерных кадров, имеющих высокую квалификацию. Конференция была разделена на 6 тематических секций. Перед её участниками выступили в общей сложности 170 докладчиков не только из профессорско-преподавательского состава учебного заведения, но и из числа студентов.

Выступающие отметили, что на текущий момент в Туркменистане обеспечены все условия, необходимые для того, чтобы молодежь получила современное образование, а государство – специалистов с высокой квалификацией.

В вузах страны силами профессорско-преподавательского состава учебных заведений, специалистов в данной сфере, а также самих студентов разработана специальная программа, позволяющая получить цифровое образование.

Цифровые технологии, внедренные в вузах Туркменистана, позволяют организовать как дистанционные лекции, так и конференции, к участию в которых часто приглашаются зарубежные партнеры. Внедрение и продвижение цифрового образования не только привлечет инновационные ресурсы в самые разнообразные сферы государственной жизнедеятельности, но и позволит нарастить человеческий капитал. Всё это в итоге будет способствовать прогрессу и процветанию Туркменистана.

Источник: oilgas.gov.tm

Добавить коммент.