Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Индия – активный участник международной борьбы против пандемии Covid-19

В условиях пандемии Covid-19 индийские власти, в первую очередь, обеспечили репатриацию граждан из-за границы и эвакуацию иностранцев на родину. На данный момент в стране ежедневно проводится более 0,5 млн. тестов, работают 11 тыс. больниц на 1,1 млн. койко-мест для больных Covid-19.

Несмотря на то, что количество случаев COVID-19 в стране продолжает расти, об эффективности проводимых мер в Индии свидетельствует коэффициент восстановления, равный 68,78%, и один из самых низких показателей летальности в мире (около 2%).

Являясь активным участником международного сообщества, Индия без ущерба для своей системы здравоохранения, обеспечивает лекарствами и медтоварами более 150 стран. Индия стала экспортером медицинских изделий, необходимых в борьбе с коронавирусом. Так, сегодня здесь ежедневно производят более 500 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты и более 300 тыс. масок N-95.

Дипломаты страны ведут активную международную деятельность, инициируя и участвуя в межгосударственных диалогах. Так, на видеоконференции с участием лидеров Saarc премьер-министр Индии объявил о создании чрезвычайного фонда Covid-19 с индийской долей в сумме $10 млн.

Источник: hindustantimes.com

Добавить коммент.