Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане развивают предпринимательство среди молодежи

В рамках Программы развития ООН (ПРООН) при содействии Минтруда и соцзащиты Туркменистана, Союза молодежи, а также поддержке японского правительства, в феврале-марте 2020 проходят бесплатные семинары для туркменских молодых людей, которые хотят получить знания для ведения предпринимательской деятельности.

По словам А. Джораева, консультанта ПРООН, эта программа нацелена на развитие предпринимательского потенциала активной молодежи от 18 до 29 лет. Участники будут заниматься по специально разработанным материалам, в которых учитывается специфика Туркменистана. На данный момент такие практические занятия уже прошли в 4-х городах: Ашхабаде, Мары, Туркменабаде, Теджене. В них уже поучаствовали около 100 человек.

Главное преимущество семинаров ПРООН – возможность получить практические советы, пообщавшись с состоявшимися предпринимателями, экспертами в этой области. Участники могут задать им свои вопросы, связанные с ведением бизнеса, привлечением инвестиций, внедрением информационных технологий.

Как отметил один из предпринимателей-экспертов после встречи в Туркменабаде, ребята вдохновляют своей инициативностью, «горящими глазами», желанием воплотить бизнес-идеи в жизнь.

Источник: tm.undp.org

Добавить коммент.