Top.Mail.Ru
Turkmenistan news from Arzuw.news

A meeting of the National Working Group on SDG implementation in Turkmenistan was held

25 августа состоялась совместное заседание Национальной рабочей группы по реализации Целей устойчивого развития в здании МИД Туркменистана. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

В работе заседания приняли участие сотрудники МИД, соответствующих министерств и ведомств, а также представители ООН. В ходе заседания был представлен Отчет по Добровольному национальному обзору по достижению ЦУР. Также обсуждению подлежали результаты Политического форума ЭКОСОС, который состоялся в июле текущего года.

В своем выступлении М. Бяшимова отметила активное участие туркменской молодежи во внешней и внутренней политике страны. Председатель Госкомстата Г.Аннаниязова рассказала о прогрессе по вводу в действие национальной базы данных ЦУР.

Были подведены итоги проведенного Туркменистаном мероприятия «Устойчивый городской транспорт: Подготовка к Совещанию высокого уровня ГА ООН по устойчивому транспорту и модель города Аркадаг для выполнения ЦУР 11».

Add a comment.

en_US