Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане создадут Международный информационный центр

В Туркменистане создадут Международный информационный центр . Он будет функционировать в структуре Государственного комитета по телевидению, радио и кинематографии Туркменистана. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании Правительства страны.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, основной задачей Центра станет подготовка программ, короткометражных документальных фильмов, видеопрезентаций о важных событиях, происходящих в стране, и их показ на зарубежных телеканалах, выпуск специальных изданий и др.
Было отмечено, что новый Центр, состоящий из нескольких параллельных блоков, целесообразно разместить в Международном вещательном центре в Олимпийском городке Ашхабада.

Заслушав отчет президент Сердар Бердымухамедов отметил, что широкое освещение достижений страны в мировом информационном пространстве, совершенствование работы средств массовой информации в этом направлении, укрепление отношений с основными информационными агентствами зарубежных стран является одним из приоритетных направлений внешней политики Туркменистана и поручил продолжить работу в данном направлении.

Добавить коммент.