Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменской национальной консерватории проходит фестиваль молодых талантов

Повсеместно в ноябре в рамках фестиваля в Туркменистане проходят сольные и коллективные выступления молодых талантливых музыкантов и студентов консерватории, которые доставляют слушателям удовольствие своей виртуозной игрой. В программе концертов произведения классической и современной национальной музыки, джазовые композиции.

Язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент фагот пленит слух нежным звучанием.

Классические произведения русских и зарубежных композиторов пользуются неизменным успехом у туркменских слушателей. Разнообразие музыкальных произведений дало возможность гостям и участникам фестиваля насладиться и энергичной венгерской музыкой, и мелодической линией ряда произведений композиторов мирового уровня.

Талантливые молодые музыканты консерватории очаровали зрителей произведениями повышенной сложности исполнения, давая возможность ознакомиться с широкими возможностями фагота, кларнета и других музыкальных инструментов.

Творческое наследие известных композиторов стало достоянием огромной аудитории почитателей музыки, благодаря прошедшему фестивалю в Туркменистане.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.