Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Аграрии Лебапского велаята снова бьют рекорды по количеству собранного урожая

Лебапский административно-территориальный округ Туркменистана славен своими большими урожаями многих сельскохозяйственных культур. Не стал исключением и нынешний год. Аграрии этого велаята поставили к столам туркменских жителей отборный картофель, морковь, фасоль и прочую продукцию, являющуюся основным ингредиентом многих национальных блюд страны.

Выращивание таких богатых урожаев – заслуга сельскохозяйственных коллективов, которые не покладая рук трудятся на сезонных работах.

Порадовали земляков и сельскохозяйственные работники других регионов страны. Кроме обозначенных в государственных заданиях культур они высадили много лука и чеснока и получили дополнительный урожай.

Продукция сельскохозяйственных районов регулярно поступает в овощные магазины и на рынки страны. Кроме того, после отбора и обработки часть продукции закладывается на хранение в проветриваемых складах, чтобы по мере необходимости вновь поступать в магазины и прочие торговые точки страны.

Население Туркменистана обеспечивается свежими овощами, фруктами, зеленью и прочими продуктами, благодаря самоотверженному труду туркменских тружеников полей.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.