Top.Mail.Ru
Turkmenistan news from Arzuw.news

Turkmenistan and Russia develop scientific cooperation

Вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в научной сфере были рассмотрены в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Российской Федерации Эсена Айдогдыева с Президентом Российской академии наук (РАН) Г.Я. Красниковым. Об этом сообщает интернет-издание "Türkmenistan habarlar portaly".

В частности, стороны обсудили возможность и перспективы развития связей между Российской академией наук и Академией наук Туркменистана. Президент РАН Красников подчеркнул необходимость восстановления и расширения научного взаимодействия и выразил от лица Академии готовность к сотрудничеству.

Были рассмотрены шаги по подготовке к подписанию “дорожной карты” по реализации достигнутых ранее соглашений и договоренностей.

Add a comment.

To other news

en_US